TryRubyDoc

Upcoming Events More

2022/10/10(Mon) TryRubyDoc.13

Group Description

隔週でRubyのドキュメントを読みながら、Rubyを楽しむ勉強会です。チャックさんとやります。

https://www.ruby-lang.org/ja/documentation/

Gatherを使って、オンラインで勉強会をします

https://t.co/SNPIwN8Mkz

Upcoming Events

Public 2022/10/10(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.13

vestige_ vestige_

Gather

3

Finished Events View all events (14)

Ended 2022/09/26(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.12

vestige_ vestige_

Gather

1

Ended 2022/09/12(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.11

vestige_ vestige_

Gather

2

Ended 2022/08/22(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.10

vestige_ vestige_

Gather

3

Ended 2022/08/08(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.9

vestige_ vestige_

Gather

2

Ended 2022/07/25(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.8

vestige_ vestige_

Gather

2

Ended 2022/07/11(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.7

vestige_ vestige_

Gather

2

Ended 2022/06/27(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.6

vestige_ vestige_

Gather

1

Ended 2022/06/13(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.5

vestige_ vestige_

Gather

1

Ended 2022/05/23(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.4

vestige_ vestige_

Gather

2

Ended 2022/05/09(Mon) 21:30〜

TryRubyDoc.3

vestige_ vestige_

Gather

2

Members 11

Organizer

  • vestige_

Other Members

  • s_umeno
  • Mat Schaffer
  • Yamamoto Shinya
  • ball100name
  • gyvm
  • neutral
  • mame_n
  • yukiyama9999999999999999999991
  • zzak
  • tatsuosakurai

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.